Новости 7 декабря 2011 г. 14:36

Кузбасские парламентарии вводят новые награды за особые заслуги перед регионом

Кемерово. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области рассмотрели в среду законопроект о введении новых наград за особые заслуги перед регионом, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Мы расширяем список наград, которые уже есть в Кемеровской области, так как это востребовано и населением, и имеет особое значение для региона", - сообщил спикер облсовета Николай Шатилов, отметив, что награды будут присуждаться за особые заслуги, способствующие процветанию Кемеровской области.

В частности, для оценки вклада граждан, получивших общественное признание за деятельность, направленную на обеспечение интенсивного развития Кемеровской области и роста благосостояния ее населения будет учрежден "Орден почета Кузбасса".

Еще одна награда - почетный знак "Золотая Шория"- предназначен для оценки высоких достижений граждан в производственной, научно-исследовательской, общественной деятельности, оценки вклада в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, активное содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества с субъектами РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще