Новости 7 декабря 2011 г. 14:45

Власти Алтайского края построят спортивную базу по гребле на байдарках и каноэ

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2012 году власти Алтайского края намерены приступить к строительству спортивной базы для детско-юношеской школы по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.

Как сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" специалист краевого управления по физической культуре и спорту Александр Чикинев, спортивная база расположится на гребном канале в Барнауле.

"Мы планируем оснастить гребной канал различными дистанциями, поставить трибуны, построить здание для спортивного инвентаря, там будут храниться лодки. Также планируется построить ряд служебных помещений. Будут обустроены спортивные площадки для тренировки спортсменов. Таким образом, школа получит современную спортивную базу", - сказал А.Чикинев.

По его словам, проектно-сметная документация на этот объект уже готова, сейчас решаются земельные вопросы.

"Думаю, с начала 2012 года мы начнем строить. На организацию спортивной базы будет потрачено не более 100 млн рублей", - резюмировал собеседник агентства.

Региональные власти считают, что создание современной спортивной базы будет способствовать лучшей подготовке спортивного резерва для сборных команд РФ.

Школа имени алтайского спортсмена К.Костенко было создана в крае в 2008 году. Гребной канал по своим параметрам отвечает всем международным стандартам для подготовки спортсменов высокого класса и проведения спортивных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще