Новости 9 декабря 2011 г. 13:43

Хакасия в 2012г получит дополнительно 75 млн руб. на капремонт домов и переселение из ветхого жилья

Абакан. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хакасия в 2012 году получит дополнительное финансирование из Фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого жилья, сообщает пресс-служба министерства регионального развития республики.

"В Хакасию дополнительно в 2012 году для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства будут направлены 37,369 млн рублей. Такая же сумма будет добавлена на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

Сейчас Минрегион Хакасии оперативно собирает и обрабатывает предварительные заявки муниципалитетов для включения в программу. В республиканском бюджете на 2012 год предусмотрены дополнительные средства на софинансирование этих программ в сумме 11,64 млн рублей.

Как сообщалось, ранее фонд принял решение выделить на переселение из ветхого и аварийного жилья 152,89 млн рублей, в региональном бюджете на эти цели запланировано 47,67 млн рублей. Это позволит переселить в дома малоэтажной застройки переедут 178 человек.

На реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году Хакасии было выделено из средств Фонда ЖКХ 38,46 млн рублей, в республиканском бюджете было предусмотрено в качестве софинансирования 14,64 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще