Новости 14 декабря 2011 г. 08:39

Прокуратура проводит проверку по факту происшествия с пассажирским "Боингом" в Кемерово

Кемерово. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства авиапроисшествия с пассажирским самолетом Boeing 757-200 авиакомпании Nord Wind, который был вынужден сделать второй заход при посадке в аэропорту Кемерово после срабатывания автоматики.

Кемеровский транспортный прокурор Борис Григорьев сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь", что для расследования произошедшего создана комиссия, включающая инспекторов, представителей аэропорта и транспортной прокуратуры.

"Транспортной прокуратурой также будет проверено соблюдение закона в части обеспечения безопасности полетов", - сказал собеседник агентства, отметив, что самолет сел в штатном режиме, и причина срабатывания автоматики будет устанавливаться.

Ранее сообщалось, что самолет рейса НВС 2490 вылетел из Пхукета с задержкой во вторник, однако при подходе к аэропорту Кемерово в момент выпуска закрылков на борту сработала сигнализация "рассогласование выпуска закрылков", и экипаж принял решение сделать второй заход.

Самолет благополучно сел в 17:49 местного времени, никто из находившихся на борту 226 пассажиров и 8 членов экипажа не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще