Новости 14 декабря 2011 г. 09:21

Семь человек госпитализированы в результате пожара в новокузнецкой многоэтажке - источник

Кемерово. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новокузнецке (Кемеровская область) произошел пожар в многоэтажном жилом доме, в результате госпитализировано семь человек, в том числе двое детей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в медицинских кругах города.

По его данным, как минимум у одного пострадавшего, доставленного в травматологическое отделение горбольницы N11, есть ожоги.

В числе госпитализированных также оказались двое детей, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Один ребенок в возрасте 6 лет, госпитализированный в детскую больницу N7, получил травмы в результате падения из окна, отметил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по региону агентству сообщили, что пожар возник в одной из квартир дома на пятом этаже дома в Орджоникидзевском районе. Прибывшие на место пожарные из-за задымления эвакуировали 18 человек, в том числе троих - по автолестнице. В то же время в ведомстве заявили, что не располагают информацией о пострадавших.

"На месте работали 3 отделения противопожарной службы, 13 человек личного состава, 3 единицы техники и одна автолестница. Пожар был ликвидирован в 19:30, площадь пожара составила 20 кв. метров. Предварительная причина пожара - нарушение монтажа электрооборудования", - сказал представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще