Новости 15 декабря 2011 г. 13:15

Алтайские "единороссы" собрали 2 тыс. человек на митинг в центре Барнаула

Барнаул. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На центральной площади Барнаула в четверг прошел митинг, организованный "Единой Россией" в качестве благодарности избирателям за голоса на прошедших выборах, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

По данным правоохранительных органов, митинг носил санкционированный характер, в нем участвовали порядка 2 тыс. человек.

Активисты "Единой России" собрались перед зданием местной администрации с плакатами "Спасибо за победу", "Россию не отдадим", а также с многочисленными флагами партии и движения "Молодая гвардия".

В рамках митинга состоялись несколько выступлений представителей партии, которые поблагодарили пришедших жителей за голоса поддержки на прошедших выборах, а также призвали поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост президента РФ.

"Сегодня прошло первое организационное собрание депутатов Алтайского Заксобрания. Все депутаты от нашей партии получили свои мандаты. Именно для того, чтобы поддержать нас, я так понимаю, сюда и пришли жители города, которым важна стабильность в стране. Это очень важно, ведь сейчас существует реальная угроза политической стабильности", - сказал журналистам пришедший на митинг в качестве участника руководитель регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов.

Также в акции приняли участие депутаты Алтайского Заксобрания шестого созыва, сотрудники администрации региона, а также руководство мэрии города.

В целом митинг прошел достаточно спокойно. Однако периодически в толпе появлялись люди с прикрепленными к верхней одежде белыми ленточками в знак протеста против результатов прошедших выборов.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов удалили с мероприятия нескольких человек с плакатами оппозиционного характера.

Митинг завершился спустя 40 минут после его начала общим распеванием гимна РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще