Новости 16 декабря 2011 г. 09:25

Алтайские школьники смогут использовать коробки из-под губернаторских новогодних подарков в качестве кормушек для птиц

Барнаул. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае специально к новогодним праздникам изготовили 73 тонны шоколадных конфет, которые будут расфасованы в губернаторские подарки для школьников региона, сообщает пресс-центр крайадминистрации в пятницу.

По данным краевых властей, из приготовленных на кондитерском предприятии конфет будут сформированы 107 тыс. новогодних подарков от губернатора для школьников.

"Изюминкой подарка станет его тематическая упаковка в честь уходящего года космонавтики, на которой размещено обращение губернатора Александра Карлина и второго космонавта планеты Германа Титова. При этом дизайнеры упаковки предусмотрели возможность ее дальнейшего использования детьми в качестве кормушки для птиц", - говорится в сообщении.

Большая часть таких подарков уже сформирована и ждет своей очереди на отгрузку и транспортировку в районы региона.

"Весь объем работы, с учетом того, что подарок формируется из конфет, выпущенных не раньше конца ноября-декабря, выполнен за две недели. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 12 млн рублей. На каждый подарок весом 679 граммов, в состав которого входят только шоколадные конфеты, в этом году заложено 113 рублей", - отмечается в сообщении.

Подарки получат все ученики начальных классов в Алтайском крае. Часть подарков также получат учащиеся 5-11 классов из числа детей-сирот, воспитывающихся в детских домах и коррекционных школах-интернатах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще