Новости 21 декабря 2011 г. 15:42

Фонд сохранения Байкала назовет 100 чудес уникального озера

Иркутск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд содействия сохранению озера Байкал объявил о старте народного голосования "100 чудес Байкала".

"Цель проекта - популяризация знаний о природе и истории Байкальского региона, привлечение внимания широкой общественности к проблемам охраны уникального водного объекта", - говорится в сообщении на интернет-портале фонда.

Голосование проводится в пяти номинациях: "Памятники природы" - с 20 декабря, "Сакральные места" - с 1 февраля, "Духовные, исторические и мемориальные памятники" - с 1 марта, "Рукотворные реликвии" - с 1 апреля, "Живая природа и эндемики Байкала" - с 1 мая.

"Каждый посетитель портала имеет возможность проголосовать за три объекта в каждой номинации. Кроме того, он может предложить свой вариант из числа объектов, не вошедших в список. Также можно оставить комментарии, обосновывающие выбор тех или иных объектов", - поясняется в пресс-релизе.

Завершится голосование 1 июня, а его результаты будут объявлены 10 июня 2012 года. По итогам акции фонд издаст альбом "100 чудес Байкала".

"Участники голосования, наиболее точно угадавшие список победителей, будут награждены. Среди призов - путевка на два лица в один из отелей на берегу Байкала летом 2012 года", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще