Новости 27 декабря 2011 г. 13:40

Алтайские власти обеспокоены возможными последствиями надвигающейся непогоды

Барнаул. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Надвигающаяся на Алтайский край штормовая погода представляет собой реальную угрозу жизнеобеспечению населения, заявил заместитель губернатора региона Яков Ишутин.

На состоявшемся во вторник совете муниципальных образований Я.Ишутин призвал службы МЧС и коммунального хозяйства максимально эффективно подготовиться к возможным последствиям непогоды.

"У нас подтвердился штормовой прогноз. С 29 декабря в регионе температурный режим повысится до плюсовых температур. Скорость ветра будет достигать 28 метров в секунду. Будут метели, снегопады, налипание снега на линии электропередачи. Обстановка сверхсложная. Это реальная угроза жизнеобеспечению наших районов и городов", - сказал замгубернатора.

По его словам, всем оперативным службам региона в первую очередь необходимо быть готовыми к многочисленным порывам линий электропередачи из-за налипания мокрого снега.

"Мы должны быть готовы к встрече атлантического циклона. У нас есть 168 источников резервного питания. Коммунальное хозяйство, а также службы МЧС имеют все, чтобы справиться с такими сложными условиями", - отметил Я.Ишутин.

Также он проинформировал, что такая погода продержится в регионе до 3 января с перерывом на одни сутки - с 31 декабря на 1 января. По данным Я.Ишутина, сразу после такой оттепели в Алтайском крае вплоть до середины января будут трещать сорокоградусные морозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще