Новости 27 декабря 2011 г. 16:12

Автоколонна с детьми попала в ДТП в Омской области, пострадавших нет

Омск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На трассе "Тюмень-Омск" во вторник днем фура столкнулась с грузовиком и встречными пассажирской "Газелью" и автобусом, двигавшимися в колонне в сопровождении экипажа ДПС. Среди пассажиров были дети, никто не пострадал, сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области.

По данным ведомства, столкновение произошло в районе 531 км трассы.

Предварительно установлено, что водитель большегрузного автомобиля DAFXF, следуя в Омск, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с попутным грузовиком Fredliner. После удара большегруз выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской "Газелью" и автобусом, следовавшими в организованной колонне.

Отмечается, что с целью привлечения внимания водителей на патрульном автомобиле ДПС во время движения были включены проблесковые маячки синего и красного цвета. Колонна двигалась с соблюдением требований правил дорожного движения, скорость соответствовала дорожным и погодным условиям.

"Несмотря на причиненные незначительные механические повреждения автомобилям, никто из водителей и пассажиров, среди которых были дети, не пострадал", - говорится в сообщении.

Инспекторы ДПС доставили детей к месту проживания дополнительным транспортом.

Проводится проверка обстоятельств ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще