Новости 28 декабря 2011 г. 16:45

"Дочка" Иркутскэнерго приобрела у РЖС три земельных участка в Иркутской области под жилищное строительство

Иркутск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "СибирьЭнергоТрейд" во вторник выиграло аукционы Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) на право аренды трех земельных участков в Иркутской области, говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Ранее сообщалось, что участки предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Как отмечается в сообщении, всего планировалось разыграть право аренды на 4 земельных участка. Состоявшимися признаны только 3 аукциона.

В частности, был реализован участок площадью 82 га в селе Пивовариха по цене около 17,4 млн рублей (стартовая цена - 14,8 млн рублей), участок площадью 98,5 га в границах деревни Новолисиха по цене 19,8 млн рублей (стартовая цена - 18 млн рублей) и участок площадью около 34 га в поселке Патроны по цене более 9 млн рублей (стартовая цена - 2,3 млн рублей). Все участки расположены в Иркутском районе.

На участках планируется возвести более 200 тыс. кв. метров малоэтажного жилья. В Патронах будет возводиться малоэтажное (индивидуальное) жилье минимальным объемом 50 тыс. кв. метров. Земельные участки в Пивоварихе и Новолисихе будут застраиваться малоэтажным жильем, в том числе экономического класса (минимальный объем общей площади жилья в застройке составляет, соответственно, 80 тыс. и 75 тыс. кв. метров).

В уставе "СибирьЭнергоТрейд", размещенном на официальном сайте "Иркутскэнерго", учредителем ЗАО является "Иркутскэнерго". В разделе перечней видов деятельности предприятия, в частности, упоминается возможность "СибирьЭнергоТрейд" осуществлять инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений и проектировать и строить здания и сооружения.

В среду агентству "Интерфакс-Сибирь" получить комментарий в пресс-службе "Иркутскэнерго" не удалось.

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 ГВт, в том числе ГЭС - более 9 ГВт. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом принадлежит 40% акций ОАО "Иркутскэнерго", 50,19% акций находятся в собственности крупнейшей российской частной энергокомпании "ЕвроСибЭнерго" (принадлежит En + Group).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще