Новости 11 января 2012 г. 07:53

Прокурор запросил для экс-главы ГИБДД Хакасии 13 лет лишения свободы и штраф 1 млн рублей

Абакан. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ. - В Хакасии состоялись судебные прения по делу бывшего начальника управления ГИБДД МВД по республике Вячеслава Лепшеева, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Верховного Суда республики.

"Сегодня начались прения, в ходе которых прокурор запросил для подсудимого 13 лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн рублей. По ходатайству защиты заседание перенесено на следующий понедельник 16 января", - сообщила пресс-секретарь ведомства Любовь Соловьева.

Как сообщалось, экс-глава Госавтоинспекции Хакасии обвиняется по двум эпизодам получения взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ) и трем эпизодам получения взятки должностным лицом в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что с апреля 2006 по май 2007 года В.Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров нескольких фирм, которые занимались оформлением пакетов документов для регистрации автомобилей, за выдачу бланков В.Лепшеев получил взятки в общей сложности на сумму более 1 млн рублей, сказано в сообщении.

В августе 2010 года В.Лепшеев уже получил восемь лет лишения свободы за мошенничество, злоупотребление служебным положением и взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще