Новости 17 января 2012 г. 16:10

Сотрудника наркоконтроля и его жену будут судить в Кузбассе по делу о вымогательстве

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело по обвинению в вымогательстве под угрозой насилия и уничтожения имущества в отношении замначальника отдела Новокузнецкого межрайонного отдела Наркоконтроля и его гражданской жены.

Следственное управление СКР по региону сообщает во вторник, что от действий наркополицейского и его соучастницы пострадала местная предпринимательница, занимающаяся продажей и монтажом натяжных потолков.

"По версии следствия, с августа по декабрь 2010 года обвиняемые неоднократно в ходе личных встреч и телефонных переговоров требовали от предпринимательницы денежные средства в сумме 60 тыс. рублей единовременно и по 20 тыс. рублей ежемесячно за покровительство ее деятельности", - говорится в сообщении управления.

При этом, как отмечает ведомство, подельники угрожали предпринимательнице уничтожением имущества и физической расправой в случае отказа. Потерпевшая сочла угрозы реальными и обратилась в правоохранительные органы. Обвиняемые были пойманы с поличным при передаче части требуемой суммы в размере 25 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще