Новости 18 января 2012 г. 08:36

Ростехнадзор выяснит причины возгорания на ТЭЦ-2 в Барнауле

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сформирована комиссия при Южно-сибирском управлении Ростехнадзора, которая установит причины пожара на ТЭЦ-2 в Барнауле.

"Возгорание в турбинном цехе теплоцентрали произошло не из-за резкого понижения температур в Алтайском крае. Причины выяснит комиссия Ростехнадзора", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

При этом он отметил, что "ни один потребитель не почувствовал сбоев в работе ТЭЦ-2, так как специалисты предприятия сработали оперативно и вовремя устранили неисправности".

"Никаких перебоев в подаче тепла жителям города не произошло", - добавил В.Мещеряков.

Как сообщает мэрия Барнаула, после аварии были проверены все тепловые пункты и входы трубопроводов в 1 тыс. 285 домах. Нарушений функционирования тепловых систем выявлено не было

Возгорание в турбинном цехе ТЭЦ-2 в Барнауле произошло минувшей ночью в 0:10 по местному времени. По информации регионального управления МЧС РФ, горела обшивка седьмого турбогенератора. Подразделениями пожарной охраны к 01:30 по местному времени возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших на происшествии нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще