Новости 27 января 2012 г. 10:33

Прокуратура проверяет следствие по делу о грабеже, в котором подозревают малолетнего родственника прокурора Новосибирской области

Новосибирск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Новосибирской области начала проверку по жалобе на следственные органы адвоката несовершеннолетнего родственника прокурора региона Евгения Овчинникова, которого подозревают в грабеже.

"Жалоба адвоката Геннадия Шишебарова получена, доводы защиты проверяются", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу старший помощник прокурора области Наталья Маркасова.

В свою очередь адвокат Геннадий Шишебаров ранее заявлял журналистам, что в жалобе указывает на то, что сведения из уголовного дела в отношении несовершеннолетнего подозреваемого были распространены незаконно, незаконно был проведен его личный досмотр. Также адвокат просит проверить обстоятельства попытки задержания своего подзащитного.

Как сообщалось, 17-летний житель Новосибирска подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 5 января 2012 года несовершеннолетний с двумя неустановленными лицами ударил по голове 29-летнего прохожего, затем они похитили принадлежавшие пострадавшему деньги и мобильный телефон.

Источник в правоохранительных органах региона ранее сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что задержанный приходится прокурору Новосибирской области Е.Овчинникову внуком.

Адвокат подростка Геннадий Шишебаров заявил журналистам, что подозреваемый является родственником прокурора области Евгения Овчинникова, он родной внук его жены.

Со слов подзащитного, рассказал адвокат, тот принял 29-летнего потерпевшего за одного из двоих нетрезвых мужчин, хулиганивших в магазине в Железнодорожном районе Новосибирска, с хозяином которого подозреваемый был хорошо знаком, и пытался задержать дебошира. По словам адвоката, молодой человек никаких ценностей у потерпевшего не брал, однако наносил удары потерпевшему.

В настоящее время с подозреваемого взято обязательство о явке к следователю. Уголовное дело расследует следственное управление СКР по Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще