Новости 30 января 2012 г. 18:41

Более 1 млрд руб планируется направить в 2012г на газификацию Новосибирской области

Новосибирск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 1 млрд рублей планируется направить на газификацию домовладений в Новосибирской области в 2012 году, говорится в сообщении областного правительства.

В этом году в области начала работать долгосрочная целевая программа "Развитие газификации территорий населенных пунктов Новосибирской области", рассчитанная до 2017 года. В 2012 году на газификацию планируется направить 1,027 млрд рублей, в том числе из средств областного бюджета - 400 млн рублей. В результате должны быть подключены к природному газу не менее 7 тыс. домовладений и две муниципальные котельные.

В сообщении отмечается, что районам области за счет средств областного бюджета будет предоставляться финансовая поддержка на реализацию муниципальных программ газификации, в частности, на строительство, реконструкцию систем газоснабжения и перевод коммунальных котельных на потребление природного газа. Кроме того, продолжится оказание господдержки гражданам при кредитовании на газификацию жилых домов.

В прошлом году на газификацию области было направлено более 930 млн рублей, в том числе из областного бюджета - 370 млн рублей. Газифицировано более 7 тысяч домовладений, построено 300 км газораспределительных сетей.

Как сообщалось, в конце 2011 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и председателем правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер договорились о том, что в 2012 году начнется работа по газификации двух новых районов области - Мошковского и Ордынского. По словам Губернатора, эти территории включены в проект программы газификации субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще