Новости 3 февраля 2012 г. 07:10

Пассажир поезда, следующего в Алтайский край, угрожал официанту ножом из-за недовольства едой в вагоне-ресторане

Барнаул. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Алтайского края, который, возвращаясь из Москвы домой, угрожал официанту в вагоне-ресторане ножом, выражая недовольство качеством еды, сообщает в пятницу пресс-центр управления на транспорте МВД РФ по СФО.

По данным ведомства, мужчина, возвращавшийся с заработков, ранее уже был судим за тяжкое причинение вреда здоровью.

"Мужчина работал в Москве вахтовым методом. На поезде "Москва - Камень-на-Оби" возвращался домой. Мужчина пришел в вагон-ресторан, заказал горячее и бутылку коньяка. Приступив к трапезе, вахтовик стал возмущаться, что еда невкусная. Шеф-повар поменял блюдо на другое. На предложение официанта рассчитаться за ужин посыпалась череда грубых оскорблений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, после этого мужчина кинул в официанта зажигалку, а затем приставил нож к груди парня и угрожал расправой.

"Благодаря пассажирам кровавой расправы удалось избежать. Впав в неистовое бешенство, он стал крушить и кидать все, что попадалось под руку, в результате сломал стол. На станции "Купино" в поезд зашел сотрудник патрульно-постовой службы, который вывел правонарушителя из вагона-ресторана в купе. Бешеный пассажир, начал биться головой об пол и кричать: "Помогите! Убивают!", - говорится в сообщении.

На станции "Карасук" в Новосибирской области во избежание неприятностей было принято решение высадить пассажира. Сотрудники полиции доставили пассажира в линейное отделение полиции.

Теперь в отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). Также следователи решают вопрос о возбуждении дела по ст. 119 УК РФ ("угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще