Новости 6 февраля 2012 г. 10:56

Причиной аварии с автобусом в Кузбассе, в которой пострадало 19 шахтеров, стал гололед

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура выясняет причины аварии в Кемеровской области, когда перевернулся автобус и пострадали 19 ехавших в нем шахтеров, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

По данным ведомства, инцидент произошел 28 января на технологической дороге, когда автобус вез рабочих от шахты "Ерунаковская-8" в сторону административно-бытового комплекса. Дорога на этом участке расположена под наклоном и не имеет асфальтового покрытия.

"Предварительно установлено, что автобус занесло, водитель не справился с управлением на обледеневшей дороге, и автобус опрокинулся. В результате 19 человек получили травмы различной степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в управлении по делам ГО и ЧС администрации Новокузнецкого района агентству сообщили, что часть пострадавших были доставлены в больницы: пятеро - в ГБ N 29, трое - в ГБ N 1. Все они, по словам собеседника агентства, получили травмы легкой и средней степени тяжести.

В то же время, как сообщили агентству в горбольнице N 1, двоим пациентам помощь была оказана в санпропускниках, и госпитализация не понадобилась, еще один в настоящее время проходит лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще