Новости 9 февраля 2012 г. 14:09

Росатом направит 466 млн руб на реконструкцию хранилища жидких отходов в Томской области

Томск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Госкорпорация "Росатом" 15 марта проведет конкурс на выполнение работ по реконструкции 13-ой площадки ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, г. Северск, Томская область), говорится в сообщении концерна на сайте госзакупок.

В пресс-службе СХК "Интерфаксу" пояснили, что речь идет о реконструкции хранилища жидких радиоактивных отходов (ЖРО) на территории Радиохимического завода (РХЗ) СХК.

Максимальная цена контракта определена в 465,9 млн рублей, заявки на участие в торгах принимаются до 13 марта. Согласно конкурсной документации, победителю предстоит до 30 ноября 2015 года провести комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ по реконструкции объекта.

По информации пресс-службы, подобные работы проводятся регулярно на протяжении всего времени эксплуатации хранилища ЖРО с целью повышения радиационной безопасности.

ОАО "Сибирский химический комбинат" объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ, является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, которые входят в Топливную компанию "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще