Новости 13 февраля 2012 г. 11:43

Ко Дню святого Валентина 50 пар мадагаскарских тараканов получат имена красноярских влюбленных

Красноярск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Влюбленные пары в Красноярске в канун Дня святого Валентина смогут назвать своими именами мадагаскарских тараканов, живущих в парке флоры и фауны "Роев Ручей", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель отдела по научно-просветительской работе парка Марина Шиликова.

Назвавшие своими именами тараканов красноярцы получат от администрации парка соответствующие сертификаты.

"Эта необычная веселая акция проводится в Красноярске впервые. Мы посвятили ее предстоящему Дню всех влюбленных. Но помимо этого у мероприятия есть и другие задачи: каждый выходной у нас работает площадка "Преодолей свой страх", где любой красноярец может потрогать живого мадагаскарского таракана", - сказала М.Шиликова.

По ее словам, интересно, что многие посетители парка этот психологический барьер переступают, хотя прикоснуться к шипящему огромному насекомому может далеко не каждый, и для некоторых такой шаг является поистине мужественным.

М.Шиликова отметила, что пока сотрудники парка заготовили 50 сертификатов.

"Это значит, что 50 пар мадагаскарских тараканов получат имена красноярских влюбленных. Причем сертификаты мы будет раздавать совершенно бесплатно. Ажиотажа не ждем, но если потребуется большее число и тараканов, и сертификатов, готовы предоставить столько, сколько будет нужно", - сказала собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще