Новости 15 февраля 2012 г. 08:00

Кондуктор выгнала малолетнего ребенка из автобуса на мороз из-за того, что ему не хватило денег на билет

Барнаул. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Барнауле (Алтайский край) проводится проверка по факту высадки из автобуса десятилетнего мальчика на проезжей части в тридцатиградусный мороз, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель пресс-центра следственного управления СК РФ по региону.

По данным собеседника агентства, случай произошел 23 января текущего года, однако известно о нем стало только сейчас, благодаря обращению родственников ребенка в местные СМИ.

"Водитель автобуса, осуществляющего рейс по маршруту № 108 в Барнауле в дневное время, не дожидаясь остановки, остановил транспортное средство. Кондуктор автобуса за руку вывела мальчика, у которого не хватило нужной суммы денег на билет, на проезжую часть. В итоге ребенок в морозный день один остался на проезжей части", - сказал представитель ведомства.

По словам собеседника агентства, спустя некоторое время ребенок связался со своей бабушкой, которая его забрала с места, где он был высажен.

Следователи намерены выяснить обстоятельства случившегося. Если в действиях водителя и кондуктора обнаружат признаки преступления по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), то будет возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще