Новости 22 февраля 2012 г. 09:42

В Кузбассе поезд насмерть сбил семиклассницу

*** Девочка слушала музыку в наушниках и не услышала сигнал машиниста

Кемерово. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неосторожность при переходе через железнодорожные пути стала причиной очередной трагедии в Кемеровской области - от удара поезда погибла семиклассница, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" специалист по связям со СМИ линейного отдела МВД РФ на станции Белово Анна Кайка.

Инцидент произошел во вторник вечером, на перегоне станций Промышленная - Егозово в южной части поселка Промыленного.

13-летняя девочка возвращалась домой из школы, слушая музыку в наушниках мобильного устройства. "Машинист грузового состава заметил девочку за 60-80 метров, подал звуковой сигнал, который девочка не услышала из-за громкой музыки. Он предпринял экстренное торможение, но удара избежать не удалось. Девочка погибла на месте, врачам "скорой помощи" пришлось только констатировать смерть", - сказала А.Кайка.

Она отметила, что в данном случае имело место игнорирование правил перехода через железнодорожные пути, и напомнила, что это уже второй несчастный случай на железной дороге за последние две недели.

Ранее сообщалось, что 14 февраля под поезд попал молодой человек 22-х лет, громко включивший музыку в наушниках мобильного устройства при переходе через железнодорожные пути на станции Промышленная. Пострадавший выжил, но лишился обеих ног.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще