Новости 24 февраля 2012 г. 12:32

Животноводческий комплекс стоимостью 28 млн руб открылся в Хакасии

Абакан. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Животноводческий комплекс по содержанию крупного рогатого скота стоимостью 28 млн рублей открылся в Хакасии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

По словам представителя Минсельхоза, комплекс открыт на базе хозяйства ООО "Аршановское" (Алтайский район). 20 млн рублей затрачено на строительство комплекса, еще 8 млн рублей - на приобретение оборудования. Основные средства вложило хозяйство, часть средств предоставлена в качестве компенсации со стороны регионального Минсельхоза - это 30% стоимости от фактических затрат на строительство и 50% - от стоимости технологического оборудования.

Животноводческий комплекс, отметили в ведомстве, рассчитан на 600 молочных коров. В доильном зале комплекса установлено современное немецкое оборудование, с обслуживанием всего поголовья будут справляться три оператора машинного доения.

По словам представителя министерства, современный комплекс с технологией беспривязного содержания скота - первый подобный в республике, он позволит значительно улучшить качество продукции и экономические показатели, повысить удои молока, увеличить производительность труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще