Новости 27 февраля 2012 г. 08:26

Совершено хулиганское нападение на полицейский пост в Омске, ранен один из нападавших

Омск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы проводят проверку по факту применения табельного оружия сержантом полиции во время нападения двух мужчин на стационарный пост полиции в Омске, сообщает УМВД по региону в понедельник.

По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на минувшее воскресенье около автобусной остановки "ДК им. Малунцева" в Омске.

Сотрудники ППС по обращению продавца одного из торговых павильонов задержали пьяного посетителя заведения, на неадекватные действия которого пожаловался заявитель. Полицейские доставили задержанного в стационарный пост для составления административного протокола.

"В момент разбирательства к посту подошли двое неизвестных (как было установлено позже, 30-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель Омска и 30-летний житель Омской области) и начали угрожать расправой сотрудникам полиции. Также звучали угрозы о завладении их табельным оружием. При этом один из злоумышленников разбил стекло стационарного поста", - говорится в сообщении.

Старший сержант полиции после предупреждения выстрелил вверх, а когда один из нападавших схватил за рукоять пистолета, выстрелил ему в правую ладонь.

"Сотрудниками полиции была вызвана "скорая помощь". Нападавший был доставлен в больницу с диагнозом "ранение правой кисти, алкогольное опьянение"", - отмечается в пресс-релизе.

Предварительно применение оружия признано правомерным, проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще