Новости 27 февраля 2012 г. 10:12

Следствие выясняет причины гибели в Улан-Удэ артиста Бурятского академического тетра драмы

Чита. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Бурятии передало военным следователям материалы доследственной проверки по факту гибели артиста Государственного Бурятского академического тетра драмы Саяна Аюшеева, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР в понедельник.

По данным следствия, в Улан-Удэ 24 февраля вечером возле кафе "Жемчуг" к проходившему мимо артисту подошли двое молодых людей и попросили закурить, а после непродолжительного разговора завязалась драка.

"Молодые люди нанесли работнику театра телесные повреждения, их действия были пресечены полицией, пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на медицинскую помощь, скончался", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, поскольку один из подозреваемых проходит службу по контракту в воинской части в Улан-Удэ, то для дальнейшего разбирательства материалы дела переданы по подследственности в военно-следственный отдел по Улан-Удэнскому гарнизону.

С.Аюшеев был принят в труппу театра в 1996 году после окончания Бурятского республиканского училища культуры и искусств по специальности актер драматического театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще