Новости 28 февраля 2012 г. 11:08

Жители Забайкалья получили доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Ельцина

Чита. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите краевая библиотека им. Пушкина в четверг открывает региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" директор краевой библиотеки Нина Орехова.

"Центр доступа представляет собой электронно-читальный зал с 12 компьютерами и доступом на электронные ресурсы президентской библиотеки", - пояснила собеседница агентства, отметив, что создание такого центра значительно расширяет информационное пространство Забайкалья.

По словам Н.Ореховой, региональный центр обеспечит оцифровку особо ценных местных источников для фондов президентской библиотеки и, в частности, коллекционное издание о Забайкальском казачьем войске, а также историю развития Забайкальского края.

Кроме того, региональный центр будет выполнять функции информационно-просветительской деятельности по истории, теории и практике российской государственности и права, по вопросам русского языка.

На создание Центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина потребовалось 2 года, его стоимость составила около 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще