Новости 5 марта 2012 г. 07:32

Четверо, в том числе годовалый ребенок, отравились угарным газом в Кузбассе, они госпитализированы

Кемерово. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое взрослых и годовалый ребенок отравились угарным газом в частном доме в Новокузнецке (Кемеровская область), все они госпитализированы, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел в Кузнецком районе города в минувшее воскресенье по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления. Взрослые в состоянии средней степени тяжести в ГБ N 2, годовалый мальчик - в детскую больницу N7 Новокузнецка.

В свою очередь, пресс-секретарь управления по защите населения Новокузнецка Анастасия Дмитриева сообщила агентству, что выделение большого количества угарного газа при эксплуатации печного отопления возникает в случае, когда преждевременно закрывается заслонка дымохода.

"Управление по защите населения и территории напоминает гражданам, отравление угарным газом очень распространено в домах с печным отоплением. Угарный газ ничем не пахнет, кроме того, он не раздражает дыхательные пути, соответственно, не вызывает кашель - в этом кроется его основная опасность", - сказала А. Дмитриева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще