Новости 11 марта 2012 г. 15:35

КСП и Заксобрание Новосибирской области признали работу фонда ЖКХ региона неудовлетворительной

Новосибирск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Контрольно-счетная палата (КСП) Новосибирской области и депутаты регионального Законодательного собрания признали работу областного Фонда модернизации и ЖКХ неудовлетворительной, говорится в сообщении пресс-службы Закосбрания.

КСП провела проверку работы фонда в 2010-2011 годах, в результате которой были выявлены нарушения, связанные с деятельность фонда. "Фонд лоббировал интересы определенных производителей, нарушая свободу конкуренции", говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на итоги проверки.

"Фонд не справился с основной задачей: привлечение средств сторонних организаций на развитие системы ЖКХ во многом дублировал работу областного министерства строительства и муниципальных образований", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Заксобрания Николая Мочалина.

В отчете КСП также говорится, что фонд, фактически, дублирует распорядительные, управленческие и контрольные функции, которые возложены на областное министерство строительства и ЖКХ.

"Фонд получил порядка 800 млн рублей за два года. Там было очень много нарушений. Например, нарушение связано с тем, что они тратили деньги из этих субсидий на свое содержание, и за два года потратили порядка 21 млн рублей. Мы предложили ликвидировать фонд и сэкономить бюджетные средства", - цитирует пресс-служба зампредседателя комитета Дмитрия Козловского.

В результате депутаты, члены комитета приняли решение обратиться к губернатору Новосибирской области с предложением рассмотреть целесообразность деятельности фонда. Кроме того, депутаты рекомендовали своим коллегам из комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности проанализировать эффективность других фондов, учрежденных за счет средств областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще