Новости 13 марта 2012 г. 11:29

Новосибирский депутат, получивший в подарок машину, стал фигурантом уголовного дела

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области расследуют уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания региона, который подозревается в коммерческом подкупе (ч.3 ст.204 УК РФ), сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по области.

Установлено, что постановлением главы администрации Новосибирской области в марте 2003 года подозреваемый был назначен директором одного из областных государственных унитарных предприятий. Тогда же он заключил с одной из коммерческих организаций договор на поставки автомобилей на общую сумму более 13 млн рублей.

"В качестве вознаграждения за совершение выгодной для коммерческой организации сделки депутат незаконно получил от неустановленного представителя организации автомобиль УАЗ, стоимостью 986 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Этот автомобиль депутат пытался легализовать, оформив на родственницу жены.

"В настоящее время в отношении депутата в рамках уголовного дела проводятся первоначальные следственные действия", - отмечает пресс-служба.

Действия неустановленного представителя организации, передавшего автомобиль подозреваемому, квалифицированы по ч.1 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). Ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще