Новости 14 марта 2012 г. 04:25

Финансовую пирамиду выстроили чиновники одной из районных администраций в Бурятии

Чита. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В администрации Окинского района Бурятии при проверке законодательства о муниципальной службе выявлены организаторы финансовой пирамиды, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры в среду.

"Организовали финансовую пирамиду в декабре 2011 года начальник управления образования администрации МО "Окинский район" и его заместитель", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, гражданин вносил 11,2 тыс. рублей в общую кассу и получал прибыль за счет средств, вкладываемых последующими "игроками". По условиям игры выигрыш мог быть получен гражданином, после которого появились новые вкладчики, при этом последующие граждане теряли вкладываемые средства.

"Организаторы в силу служебного положения, привлекали в игру подчиненных работников", - отмечается в сообщении.

Прокуратура поясняет, что в соответствии с Правилами поведения муниципальных служащих чиновник обязан воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнения в объективном исполнении должностных обязанностей, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету администрации муниципального образования.

Прокурором района направлена информация для рассмотрения Комиссией администрации по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе.

Помимо этого, полиция Окинского района по факту организации финансовой пирамиды проводит доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще