Новости 14 марта 2012 г. 07:19

Авария на котельной оставила без отопления поселок и птицефабрику в Кузбассе

Кемерово. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В поселке Степной Новокузнецкого района (Кемеровская область) продолжаются работы по устранению аварии на котельной, в результате которой 1,7 тыс. жителей поселка и тысячи обитателей местной птицефабрики остались без отопления.

Источник в райадминистрации сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в минувший вторник на котельной Кузбасской птицефабрики прогорела колосниковая решетка одного из двух котлов котельной, и он был остановлен. Другой котел, который мог бы отапливать объекты поселка, находится в плановом ремонте.

"Вечером, около 17:15 местного времени прибыла передвижная котельная для обеспечения теплом жилых домов, детского сада и школы, и уже к полуночи подача тепла в эти объекты", - сказал собеседник агентства, отметив, что без отопления по-прежнему остаются производственные помещения птицефабрики.

Температура в помещениях предприятия поддерживается за счет биологического тепла содержащихся в птицефабрике кур. Полностью устранить аварию, по данным собеседника агентства, планируется в течение среды, 14 марта.

Между тем, это уже не первая авария за минувшие сутки. В среду днем, по данным регионального управления МЧС, проблемы с отоплением и горячей водой возникли у жителей 16 домов Центрального района Новокузнецка. Причиной тому послужил порыв магистрального трубопровода ТЭЦ КМК. Специалисты использовали резервную схему подачи теплоносителя, и население не заметило серьезных перебоев. Около полуночи авария была устранена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще