Новости 14 марта 2012 г. 09:56

Полицейский в Томске отделался условным сроком за продажу гашиша

Томск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Томске признал бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны при УВД по Томску в неоднократном сбыте гашиша на территории города в составе преступной группы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в прокуратуре Советского района.

"Суд приговорил сотрудника полиции в пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, из правоохранительных органов его уволили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, суд установил, что подсудимый, работая в полиции, в июле и августе 2011 года вместе с двумя подельниками неоднократно продавал гашиш на территории Томска. Злоумышленников задержали сотрудники наркополиции, было возбуждено уголовное дело по статье "сбыт наркотиков группой лиц".

"Каждый из подельников был также приговорен к 5 годам лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком", - уточнили в ведомстве.

Собеседник агентства отметил, что сторона обвинения просила суд приговорить бывшего полицейского и одного из его подельников к семи годам колонии строго режима, второго компаньона - к шести годам колонии строго режима.

"Приговор в законную силу не вступил, но пока не известно, будет ли сторона обвинения его обжаловать, так как в прокуратуру еще не поступило решение суда", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще