Новости 19 марта 2012 г. 07:40

Ураган оставил без электроэнергии несколько населенных пунктов в Кузбассе

Кемерово. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварии на ЛЭП, произошедшие в ночь на понедельник, оставили без электроэнергии на некоторое время жителей семи населенных пунктов Кемеровской области.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в аварийной службе, около полуночи по местному времени отключение электроэнергии произошло в Промышленновском районе, а именно в населенных пунктах Иваново Родиановский, Краснинское и Каменка. Некоторое время спустя без электричества остались поселки Березовка, Сарапки, Зеленовский и Плотниковский Крапивинского района области.

"Ремонтные бригады региональных электросетей занимаются ликвидацией последствий аварии. Так, уже к 04:20 электроснабжение было восстановлено в поселках Зеленовский, Иваново Родиановский и Краснинское", - сказал собеседник агентства.

Между тем, причиной произошедшего мог стать сильный порывистый ветер, достигавший, по данным Кемеровского Гидрометцентра, 20 м/сек.

"Это сильный ветер, но неопасный. Однако, на территории области сложились метеоусловия, сопровождавшиеся снегом и дождем, понижением температуры с плюсовой днем до отрицательной ночью, в результате чего на проводах могло образовываться замерзание ледяных капель", - сообщила агентству начальник отдела гидрометобеспечения отраслей экономики кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще