Новости 19 марта 2012 г. 07:48

Житель Алтайского края, зарубивший труженика тыла ВОВ, приговорен к 11 годам колонии

Барнаул. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении жителя села Кулунда, который убил 81-летнего труженика тыла Великой Отечественной войны и похитил у него 130 тыс. рублей, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Накануне 9 мая 2011 года неоднократно судимый местный житель находился в доме потерпевшего. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, в ходе которой мужчина топором нанес пенсионеру не менее 30 ударов в область головы, от которых он скончался. После убийства злоумышленник похитил имущество потерпевшего, завладев денежными средствами в размере 130 тыс. рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Чтобы скрыть следы преступления, убийца поджег дом, а сам сбежал.

В ходе следствия, мужчина давал признательные показания, от которых впоследствии отказался, сославшись на самооговор. Однако показания свидетелей происшествия и результаты экспертиз убедили суд, которым был вынесен обвинительный приговор.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство") и п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("кража") и приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще