Новости 19 марта 2012 г. 09:04

Более 140 медицинских объектов будут отремонтированы в Алтайском крае в текущем году

Барнаул. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В рамках программы модернизации здравоохранения власти Алтайского края в 2012 году намерены отремонтировать 142 медицинских объекта, сообщает в понедельник пресс-центр краевого управления по здравоохранению.

На ремонт зданий учреждений здравоохранения региона в целом будет потрачено 761 млн 400 тыс. рублей. Власти региона полагают, что такие меры смогут улучшить качество оказания медицинской помощи по различным направлениям, особенно в сельской местности.

По данным ведомства, в рамках программы капитально отремонтированы будут здания и отделения 70 учреждений здравоохранения края, в том числе лечебные корпуса центральный районных больниц и ФАПы.

"В краевой клинической больнице будут отремонтированы 11 отделений. Проведение ремонта данных отделений позволит внедрить новые малоинвазивные методы вмешательств и довести их в структуре всех хирургических вмешательств до 40%, повысить количество выполняемых операций до 10%, снизить среднее пребывание оперированного больного в стационаре на 12%", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что ремонтные работы по всем объектам будут завершены до конца текущего года.

Всего в Алтайском крае 205 учреждений здравоохранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще