Новости 19 марта 2012 г. 16:38

Суд поддержал ФАС, признав "МРСК Сибири" злоупотребившей доминирующим положением

Красноярск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края в понедельник отказал ОАО "МРСК Сибири" в иске о признании недействительным решения Красноярского управления ФАС о злоупотреблении доминирующим положением, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Отмечается, что решение УФАС было принято в октябре 2011 года. Основанием для возбуждения дела стало заявление ООО "Алеанта", направившего в "МРСК Сибири" заявку на присоединение энергопринимающего устройства.

На эту заявку "МРСК Сибири" ответила лишь после возбуждения дела антимонопольным органом, указав, что заявитель не приложил документов, подтверждающих его право пользования устройством.

"При этом правилами технологического присоединения установлено, что при отсутствии в заявке на технологическое присоединение необходимых сведений и документов сетевая организация уведомляет об этом заявителя в течение 6 рабочих дней с даты получения заявки", - отмечается в пресс-релизе.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, "МРСК Сибири" обратилась в суд с заявлением о признании недействительным принятого Красноярским УФАС России решения, однако, в результате изучения представленных материалов суд занял сторону УФАС.

"МРСК Сибири" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, а также республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия.

ООО "Алеанта", по данным "СПАРК", занимается производством хлеба и кондитерских изделий, а также консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще