Новости 20 марта 2012 г. 08:10

Прокуратура закрыла дело депутата, которому коммерсанты подарили УАЗик

Новосибирск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области Павел Афанасьев отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания региона Сергея Алтухова, подозреваемого в коммерческом подкупе.

"Постановление отменено как незаконное и необоснованное", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Маркасова.

Ранее сообщалось, что в отношении депутата С.Алтухова было возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным СКП по Новосибирской области, в марте 2003 года подозреваемый был назначен директором одного из областных государственных унитарных предприятий. Тогда же он заключил с одной из коммерческих организаций договор на поставки автомобилей на общую сумму более 13 млн рублей.

"В качестве вознаграждения за совершение выгодной для коммерческой организации сделки депутат незаконно получил от неустановленного представителя организации автомобиль УАЗ стоимостью 986 тыс. рублей", - сообщала ранее пресс-служба следственного управления СКП РФ по Новосибирской области.

Этот автомобиль депутат пытался легализовать, оформив на родственницу жены, уточняла пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще