Новости 20 марта 2012 г. 18:04

McDonald's может открыть рестораны и логоцентр в Новосибирской области

Новосибирск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - McDonald's планирует создать в Новосибирской области логистический центр, производственный комплекс и сеть ресторанов, говорится в сообщении областного правительства.

Губернатор региона Василий Юрченко во вторник встретился с вице-президентом по развитию McDonald's в России Виктором Эйдемиллером. Стороны обсудили вопросы создания в Новосибирской области сети ресторанов, в том числе в формате кофеен "МакКафе". Предполагается, что предприятия будут размещаться не только на базе крупных торговых центров, но и в формате отдельно стоящих зданий.

По данным пресс-службы, создание подобной сети ресторанов потребует размещения на территории сибирского региона логистического центра компании. Также возможно создание производственного комплекса, ориентированного на российских поставщиков сельскохозяйственной продукции.

"Стороны высказали уверенность в том, что наилучшим вариантом создания логистического центра будет его размещение в Новосибирской области, неподалеку от областного центра", - отмечается в сообщении.

Сеть McDonald's объединяет свыше 32 тыс. ресторанов в 117 странах мира, три четверти заведений работают под управлением франчайзи. Штат компании составляет около 1,7 млн человек. В России сеть McDonald`s насчитывает свыше 270 ресторанов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще