Новости 28 марта 2012 г. 15:45

В Омске будут судить убийцу трех человек, пустивших его на ночлег

*** Обвиняемый обиделся на предложение переночевать в бане

Омск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омский областной суд передано уголовное дело в отношении Сергея Шкретова, обвиняемого в тройном убийстве, сообщает пресс-служба регионального управления СК России в среду.

По версии следствия, ночью 7 ноября 2010 года С.Шкретов, проходя мимо одного из домов в деревне Максимовка, попросился у хозяев - двух братьев 28 и 32 лет и 22-летней девушки одного из них - погреться.

После совместного распития алкоголя мужчину оставили ночевать в бане. Когда все легли спать, обвиняемый нашел во дворе дома топор, влез через окно и зарубил спящих мужчин. Затем, чтобы не оставлять свидетелей, преступник несколько раз ударил девушку топором по голове, говорится в сообщении.

После убийства С.Шкретов забрал из дома ноутбук, музыкальный центр, машинку для стрижки волос, мобильник и 48 тыс. рублей. После этого он сжег паспорт и военный билет одного из погибших и скрылся.

Тела убитых нашел утром местный житель.

Отмечается, что на месте происшествия следователи нашли отпечатки пальцев обвиняемого, который после задержания в Алтайском крае, сознался в совершении преступлений.

37-летнему С.Шкретову инкриминируют убийство двух и более лиц, кражу и уничтожение официальных документов.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова, обвиняемый пытался объяснить следствию свой поступок местью.

"По его словам, хозяева дома, предложив ему переночевать не в доме, а в бане, обидели его. Он также говорит, что погибшие забрали у него паспорт на ночь, чтобы гость ничего не украл. Именно этим он объясняет, почему сжег документы", - сказала Л.Болдинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще