Новости 29 марта 2012 г. 14:02

Томский губернатор отмечает застой в облике регионального центра

Томск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томску необходимо обновить свое внешнее оформление, чтобы стать по-настоящему инновационным городом, считает губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Вы посмотрите на наши магазины, на витрины! Они как были восемь лет назад, так и остались. А вы проедьтесь по Иркутскому тракту (спальный район на севере Томска - ИФ). Я когда там еду, то отворачиваюсь", - сказал С.Жвачкин в четверг на очередном собрании регионального парламента.

"А остановки (для общественного транспорта - ИФ) - черт знает что. Нужны единые красивые остановки, единые красивые урны, какие-то красивые элементы. Где они у нас в интеллигентном Томске? Я полтора месяца гулял по городу и никак их не увидел", - подчеркнул глава региона.

По его мнению, для решения проблемы застоя городского облика не требуется значительных средств или какого-либо политического решения.

"Нужны магазины для разных групп доходности, места для массового отдыха, центры развлечения для молодежи с "дансингами", современные рестораны с импортным капиталом", - отметил С.Жвачкин.

Он также подчеркнул необходимость появления в городе крупных сетевых торговых брендов, которые повысят качество продукции местных производителей.

"Самое главное, по моему мнению - инновационный город должен быть чистым и умным", - добавил С.Жвачкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще