Новости 29 марта 2012 г. 17:39

Медведь Памир из красноярского парка "Роев Ручей" сыграет в кино

*** Зоологи настояли на том, чтобы дым, нервирующий хищников, на съемках заменили компьютерными эффектами

Красноярск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тяньшаньского медведя Памира, живущего в красноярском парке флоры и фауны "Роев Ручей", будет снимать для своего фильма в предстоящие выходные московский режиссер Александр Жуков, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник информационного отдела парка Марина Шиликова.

По ее словам, рабочее название картины - "Резус отрицательный", а в главной роли будет сниматься Михаил Козырев, известный по фильмам "День радио" и "День выборов".

По замыслу режиссера, один из эпизодов рассказывает о превращении человека в медведя, который показывает боевые навыки. Первоначально для участия в съемках фильма специально дрессировали медведя в московском цирке. Но месяц назад режиссер картины увидел выложенный в интернете ролик с красноярским медведем Памиром, который собрал рекордное число просмотров. Памир крутил бревно как заправский мастер кун-фу. Причем этому он научился сам, подчеркнула собеседница агентства.

Съемки в красноярском парке "Роев Ручей" продлятся три дня. Предполагалось, что на площадке используют дым, чтобы добиться эффекта превращения человека в медведя.

"Уже велись переговоры с пиротехниками, однако красноярские зоологи категорически запретили применять дым возле клеток с медведями и тиграми, для которых дым означает опасность. Чтобы не нервировать хищников, организаторы съемок решили использовать компьютерные эффекты", - сказала М.Шиликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще