Новости 9 апреля 2012 г. 12:06

Суд уличил красноярского оператора в незаконном использовании эмблемы "Сибирьтелекома"

Красноярск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Третий арбитражный суд Красноярского края признал ООО "Сиб-телеком" нарушившим права ОАО "Ростелеком" на товарный знак, говорится в сообщении Красноярского УФАС.

Отмечается, что товарный знак "Сиб-телекома" в 2010 году использовался в извещениях компании, а также был размещен на платежных терминалах. По мнению ведомства, знак имел визуальную и графическую схожесть с эмблемой ОАО "Сибирьтелеком" (позднее был присоединен к "Ростелекому").

Согласно материалам суда, антимонопольный орган по жалобе "Сибирьтелекома" в декабре 2010 года принял решение о признании "Сиб-телекома" осуществляющим недобросовестную конкуренцию и предписал обществу прекратить использовать свой товарный знак, а кроме того обязал общество выплатить административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

"Сиб-телеком" подал иск с требованием обжаловать решение УФАС, однако суд 11 мая 2011 года и 9 февраля 2012 года отказал обществу в удовлетворении иска. Компания подала апелляционную жалобу, 4 апреля 2012 года суд третьей инстанции постановил оставить решение антимонопольного органа без изменений.

Также в феврале 2012 года суд удовлетворил иск "Ростелекома", являющегося правопреемником "Сибирьтелекома", о взыскании с "Сиб-телекома" 500 тыс. рублей в связи с оттоком клиентов у "Ростелекома" из-за неправомерного использования товарного знака ответчиком.

ООО "Сиб-телеком" оказывает услуги телефонной связи и доступа в интернет в Красноярске.

ОАО "Ростелеком" - крупнейшая российская телекоммуникационная компания, с апреля 2011 года интегрирует в себя региональные компании, оказывающие услуги связи, в том числе ОАО "Сибирьтелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще