Новости 11 апреля 2012 г. 08:07

Житель Красноярска заперся в своем автомобиле, арестованном судебными приставами

Красноярск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Злостный неплательщик транспортного налога в Красноярске во время рейда судебных приставов несколько часов сидел взаперти в собственном автомобиле, на который был наложен судом арест, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" эксперт Федеральной службы судебных приставов по Красноярском краю Лилия Тычина.

Собеседница агентства уточнила, что долг красноярца по транспортному налогу составил 127 тысяч рублей. Из-за чего на автомобиль был наложен арест.

"Приставы застали должника возле его припаркованной во дворе "Хонды Цивик". Мужчина наотрез отказался подписывать акт ареста. Он шумно спорил и говорил, что занимается частным извозом и его машина - это его работа и заработок. Улучив момент, должник запрыгнул в свой автомобиль и закрылся там", - сказала Л. Тычина.

По ее словам, в машине неплательщик просидел несколько часов. Не выдержала его супруга, которая все это время наблюдала за происходящим из окна квартиры. Она сумела уговорить мужа подписать акт и выйти из автомобиля, отметила собеседница.

Теперь помимо долга по транспортному налогу красноярцу придется оплатить административный штраф за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов, добавила Л.Тычина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще