Новости 12 апреля 2012 г. 17:06

В Новосибирске арестованы бизнесмены, обвиняемые в организации заказного убийства 12 лет назад

Новосибирск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое новосибирских предпринимателей обвиняются в организации заказного убийства, совершенного в 2000 году в Новокузнецке Кемеровской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по СФО сообщает, что мужчина, ставший жертвой заказного убийства, ранее совершил особо тяжкие преступления в Новосибирске и скрывался от правоохранительных органов на территории Кемеровской области.

"В 2010 году сотрудникам полиции ГУ МВД России по СФО поступила информация о лицах, спланировавших и организовавших его убийство. Подозреваемыми оказались лица из криминальной среды Кемеровской области и новосибирские предприниматели, у которых ранее были проблемы с законом", - говорится в сообщении.

Киллеры - члены кузбасского преступного сообщества, специализирующиеся на заказных убийствах, были задержаны еще в марте текущего года, уточняет пресс-служба.

Заказчика и организатора убийства задержали в Новосибирске 9 апреля - одного в аэропорту, другого - у офиса в Ленинском районе, отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время обоим предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще