Новости 16 апреля 2012 г. 16:15

Эвакуация горняков проводилась из-за пожара на одной из кузбасских шахт, пострадавших нет

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работа по ликвидации последствий пожара ведутся на шахте "Грамотеинская" (город Белово Кемеровской области, принадлежит ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь").

Источник на предприятии сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь", что пожар возник в минувшие выходные в старой, изолированной много лет назад горной выработке.

"Запах газа почувствовал горный мастер шахты, он сообщил дежурному о пожаре, и в результате был введен в действие план ликвидации аварии. Проводилась эвакуация 65 шахтеров", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли агентству сообщили, что все шахтеры вышли на поверхность самостоятельно, пострадавших нет.

В состав компании "Южкузбассуголь" в качестве филиалов входят шахты "Абашевская", "Алардинская", "Грамотеинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8" (строящаяся), "Кушеяковская", "Осинниковская", "Томская", "Юбилейная" (два района - собственно "Юбилейная" и бывшая шахта "Ульяновская").

"Южкузбассуголь" осуществляет функции единоличного исполнительного органа ООО "Угольная компания "Межегейуголь", ЗАО "УК "Казанковская" (шахта "Тагарышская", "Южкузбассуглю" принадлежит 50% акций ЗАО), ОАО "ЦОФ "Абашевская", ОАО "ЦОФ "Кузнецкая", ОАО "Осинниковский ремонтно-механический завод" и ряда вспомогательных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще