Новости 17 апреля 2012 г. 10:18

Алтайский "СтройГАЗ" в 2012г планирует ввести в "Бирюзовой Катуни" инфраструктуру на 1,2 млрд рублей

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "СтройГАЗ", один из крупнейших строительных холдингов Алтайского края, планирует в 2012 году ввести в эксплуатацию инфраструктурные объекты в ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" на общую сумму 1,2 млрд рублей.

Помощник гендиректора компании по техническим вопросам Николай Хадамянц сообщил "Интерфаксу", что "СтройГАЗ" подписал 7 контрактов на строительство объектов в особой экономической зоне, 6 из которых будут реализованы в 2012 году.

Так, по его словам, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию искусственный водоем и облагородить действующий пруд, построить два участка автодороги общей протяженностью 8,36 км и подготовить места отдыха. Кроме того компания намерена построить инженерные сети, производственно-эксплуатационные объекты, в числе которых - газовая котельная, административно-бытовое здание, АЗС, склады, ремонтная мастерская.

"Исполнение данных контрактов предусмотрено первой очередью реализацией проекта "Бирюзовая Катунь". Если финансирование объектов в ОЭЗ будет вестись в соответствии с заключенными контрактами, то мы осуществим их ввод в эксплуатацию в течение года", - отметил Н.Хадамянц.

Постановление правительства РФ о создании на территории Алтайского края ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" было подписано в феврале 2007 года. Для размещения ОЭЗ выбрана территория общей площадью 33,6 кв. км, расположенная на левом берегу реки Катунь в районе горы Красный камень в Алтайском районе.

К настоящему времени в ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" зарегистрировано 17 компаний-резидентов с общим объемом заявленных инвестиций свыше 9 млрд рублей.

СПП ОАО "СтройГАЗ" является одной из крупнейших строительных холдингов Алтайского края. В его состав помимо строительных подразделений и производств входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще