Новости 23 апреля 2012 г. 06:40

Три уголовных дела возбуждено против главы одного из районов Бурятии

Чита. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии возбуждено три уголовных дела в отношении главы Кяхтинского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского МВД.

Глава района в 2008 году подписал фиктивные акты выполненных работ, на основании которых федеральному бюджету был причинен ущерб в размере свыше 800 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Так, в рамках программы "Социальное развитие села до 2012 года" гражданам, проживающим в сельской местности, из федерального бюджета выделяются субсидии на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий. При этом обязательным условием является наличие у граждан собственных средств (объекта незавершенного строительства) в размере части стоимости строительства жилья, поясняет пресс-служба.

Следствием было установлено, что в 2008 году в администрацию Кяхтинского района обратились граждане с заявлением включить их в эту программу.

Из документов следовало, что деньги предполагалось направить на завершение строительства жилых домов. При этом, как было установлено, фактически строительство жилых домов не производилось.

Как отмечается, глава района знал, что строительство жилых домов не производилось, и, тем не менее, подписал акты приемки выполненных работ, на основании которых граждане получили субсидии из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще