Новости 23 апреля 2012 г. 07:49

Перед судом в Омске предстанет кассир местного отделения Сбербанка, похитившая у клиентов более 1 млн рублей

Омск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Большереченский районный суд Омской области рассмотрит уголовное дело в отношении контролера-кассира одного из филиалов Сбербанка А.Липиной, которая около полутора лет присваивала себе деньги клиентов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Бывшая сотрудница банка обвиняется в хищении чужого имущества в особо крупном размере, а также в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

По версии следствия, А.Липина, работая контролером-кассиром одного из филиалов отделения ОАО "Сбербанк России", с 30 июня 2010 года по 19 октября 2011 года присвоила средства не менее 35 клиентов - жителей Большереченского района Омской области. Общая сумма ущерба - более 1 млн рублей.

Кроме того, в июне 2011 года обвиняемая приняла от одного из клиентов 10 тыс рублей, внесла соответствующую запись в его сберкнижку, а деньги забрала себе.

После возбуждения уголовного дела Липина была уволена. Банк возместил клиентам причиненный ущерб в полном объеме, в рамках расследования предъявил иски к Липиной на сумму ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще