Новости 23 апреля 2012 г. 10:31

Трамвай, который без водителя пронесся несколько остановок и сбил 6 машин в Новосибирске, был исправен - Горэлектротранспорт

*** Специалисты начали проверку всего городского подвижного состава

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специальная комиссия Горэлектротранспорта Новосибирска расследует необычное ДТП с участием трамвая N13, который без водителя неожиданно начал движение и пронесся несколько остановок самостоятельно.

Специалист по связям с общественностью Горэлектротранспорта Анастасия Степанова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник, что специалисты уже осмотрели трамвай.

"По их словам, технических неисправностей нет. Как трамвай мог ехать около 4 км самостоятельно, нам пока непонятно совсем. Это удивительный случай", - сказала А.Степанова.

По ее словам, показания водителя и кондуктора расходятся, поэтому точную причину происшествия комиссия сможет установить только спустя некоторое время.

"Их показания мы не оглашаем, с ними работают сотрудники ГИБДД. Сейчас все в стадии расследования. Пока могу сказать только, что тормоза у данного трамвая работали хорошо, его с трудом отсоединили от рельсов, когда он остановился", - сказала А.Степанова.

Она отметила, что с понедельника специалисты начали осмотр всего подвижного состава в Новосибирске.

В минувшую пятницу трамвай N13, после того как из него вышел водитель, неожиданно начал движение. Трамвай, пронесся на скорости несколько остановок, по пути сбивая автомобили на перекрестке. В салоне находились пассажиры и кондуктор. В результате происшествия трамвай сбил 6 автомобилей, один человек - пассажир одной из иномарок, пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще