Новости 23 апреля 2012 г. 13:04

В школах Иркутской области создают комфортные условия для детей-инвалидов

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На создание комфортной среды для обучения детей-инвалидов в общеобразовательных школах Иркутской области будет направлено 19,3 млн рублей.

Соответствующее соглашение с министерством образования и науки РФ подписал губернатор Дмитрий Мезенцев, сообщает в понедельник пресс-служба облправительства.

"В рамках соглашения Приангарью из федерального бюджета будет предоставлена субсидия в размере 9,6 млн рублей на формирование сети образовательных учреждений, реализующих программы совместного обучения инвалидов и здоровых детей", - говорится в сообщении.

Из областного бюджета на эти цели будет выделено 2,5 млн рублей. Софинансирование муниципалитетов составит 7,1 млн рублей.

За счет этих средств в образовательных учреждениях будет создана универсальная безбарьерная среда для детей-инвалидов и закуплен необходимый автотранспорт.

Кроме того, запланировано оснащение школ специальным, в том числе учебным, реабилитационным и компьютерным оборудованием, для организации обучения инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще